Корбита
Походы на байдарках Треугольник
Пеше-лыжные походы Треугольник
закрыть меню
Наверх
Меню
Водные походы на байдарках и сплавы по рекам
География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

Водные походы на байдарках и сплавы по рекам

Сплав на байдарках (поход на байдарках) — это неспешное путешествие в теплое время года по рекам и озёрам на специальных открытых лодках с удобной посадкой. В движение байдарки приводятся за счет гребли веслами и течения.

Сплав может длиться как несколько часов, так и несколько недель. Ходят на байдарках как в выходные, так и в будни. Самые уютные сплавы — по небольшим спокойным рекам. Вместимость байдарок обычно 2-3 человека.

Путешествие на байдарках можно организовать самостоятельно. А можно доверить свой отдых нашему клубу!

География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #снаряжение
1.05.2023

Ребята, доброе утро! Воистину, труд - облагораживает! Всех причастных поздравляем с Днем весны и труда! Ура!

В апреле мы на славу потрудились, рассказываем! У нас есть серия путешествий (clck.ru/UtqgX) где большая часть снаряжения грузится не в лодки участников, а в моторную лодку. Это делает поход на байдарках ощутимо легче!

У лодки есть установленный на моторе винт, который двигает нашу баржу по воде. Вот от параметров винта зависит... все.

В апреле мы ответили для себя на вопрос - какой винт лучше всего подходит для лодочного мотора в тех наших байдарочных путешествиях, которые сопровождает моторная лодка.

Мы написали статью, она понравилась Яндексу и её легко найти по запросу «корбита тест винтов».

#снаряжение#Корбита#Corbita#тест-винтов#2023  

20.04.2023

Доброе утро, ребятушки! Запускаем программу обновления оболочек наших байдарок. Рассматриваем вот такие цветовые варианты!

 

#Корбита#Corbita#снаряжение#оболочки#2023



10.04.2023

В 2019-2022 годах в турклубе «Корбита» прошёл ремонт и модернизация байдарок Таймень. В результате чего появились излишние детали и узлы, которые мы готовы продать любому желающему: https://clck.ru/346oUJ

Кроме этого мы формируем резерв из запчастей для наших флотов. Чтобы завершить эту работу нам для байдарки Таймень необходимы: 1 штевень, 4 длинных привальных бруса, 1 носовой фальшборт правый, 1 кормовой фальшборт правый.

Готовы принять в дар или приобрести за деньги указанные детали или байдарку Таймень целиком!


#снаряжение  #Корбита#Corbita#2023 #Таймень   #запчасти

5.04.2023

На днях на Воронежском водохранилище протестировали винты для моторной лодки.

При чем здесь моторная лодка, когда мы занимаемся уже 15 лет байдарками? Ответ здесь: https://clck.ru/UtqgX

шаг винта

#снаряжение  #Корбита#Corbita  #тест-винтов  #2023  

21.06.2022

Ситуация! Друзья позвали вас в поход с ночёвкой, на байдарках! Всё включено, говорили они.

Дружеская компания и отрыв на природе! Купание в речке, жаркое солнышко, красоты реки! Обещали они!

Вы отдали деньги, приезжаете на место и понимаете, что на реке хорошо. Но - байдарки грязные, коврики пыльные, котлы в копоти. А выдаваемые спальники, мягко говоря, пахнут другими людьми. Осадочек?

Чтобы такого не получилось, всегда уточняйте, что вы идёте с турклубом «Корбита». Потому что мы единственные, кто ПЕРЕД КАЖДЫМ походом стирает спальники, моет кёрхером ковры, стулья, гермомешки, перебирает палатки и т.д.


Если вам важно получать чистое снаряжение, вот наш график походов: clck.ru/V6Fhw

#Корбита#Corbita#2023  #снаряжение

25.05.2022

Складные стульчики нашего собственного производства в сезоне 2022 года будут! И будут они для тех, кто ценит комфорт в походах с турклубом Корбита!

Старые покупные стулья были не идеальны. Не раз они ломались под весом наших клиентов, на них отбивалась краска, они ржавели.

3 года назад мы сделали на заказ 20 стульчиков из нержавеющей стали. Они получились настолько крепкими, что сейчас мы решили сделать своими руками гибочный станок и изготовить уже партию под свои задачи.

Однозначные плюсы наших стульев. Держат вес до 230 кг. Не теряют внешнего вида, так как выполнены из крепкой нержавеющей стали. Сидушка выполнена из ПВХ материала, а это означает, что она не будет мокнуть и практически не прожигается искрами от костра.


Для любого желающего мы можем изготовить такие стульчики по цене 2000 рублей за штуку. На фото образцы наших стульев.

#снаряжение  #Корбита#Corbita  #стульчики  #2022

18.04.2022

У нас не осталось средств!

Деньги, которые мы выделили из бюджета на закупку, обновление и модернизацию снаряжения в 2022 году мы потратили полностью! Смотрите, что ждёт наших туристов в этом сезоне!

  • 60 абсолютно новых спальников с флисовой подкладкой;
  • 40 палаток Трамп Скаут 3, из которых 16 были приобретены в 2021 и 2022 годах;
  • 24 байдарки Таймень, каркасы которых в 2020-2022 годах последовательно прошли глубокую модернизацию и ремонт;
  • новые гермопаки, гермомешки, кемпинговые фонари и многое другое.

Выберите себе тур и отправляйтесь в комфортное путешествие с турклубом «Корбита»! График походов: https://corbita.ru/pohody-na-bajdarkah/vybor_tura.

#снаряжение  #Корбита#Corbita#2022

24.06.2021

Что важно знать про байдарки?

На каких байдарках проходит сплав - вот, что очень важно. Есть класс надувных байдарок. Клиенты не очень любят "надувашки". Мало места для груза, малая осадка таких лодок (ветер сносит), нет упора для спины (целый день напрягать спину).

Мы используем Таймени, каркасные байдарки с 50-летней историей. Удобные, вместительные, с упором для спины, ходкие лодки.

Скажем честно - что у нас, что у коллег по рынку, Таймени часто ломаются. Но только, если они не прошли капитальный ремонт и переоборудование. 16 наших лодок с начала 2020 года прошли такой ремонт.

Своими силами мы придумали, нарисовали, изготовили: шпангоуты вместе с кницами, планки крепления штевня на кильсоне, закладные штевня, сидушки с магнитным креплением и многое другое. Наши переоборудованные лодки не ломаются, проверено временем!


#Корбита#2021  #снаряжение

28.05.2021

Фух! Потребовалась ровно неделя, чтобы перебрать и отремонтировать все наши 25 палаток! Всё для того, чтобы наши участники после уютнейших вечерних посиделок отправились отдыхать в представленные нами исправные и чистые палатки!



#Corbita  #снаряжение  #Корбита#2021  

22.05.2021

К нам приехала новая печка для бани от Мобибы!

Баня - это здоровье и удовольствие!!! Неудивительно, в наших походах она пользуется спросом! Неудивительно, что за 3 года старая печка была «затёрта» до дыр.

И совсем неудивительно, что мы рекомендуем к приобретению модель КЦ-4, хоть цена её и составляет 21 тысячу рублейЕсли вам интересно узнать, чем так хороша эта печь - спросите нас в комментариях.

С другой стороны, зачем покупать, если можно поучаствовать в одном из наших сплавов с банькой: clck.ru/GVEmy. 

 #Corbita  #Корбита#2021  #баня  #снаряжение

9.08.2020

В нашем клубе появилась вторая мобильная банька! А что это означает? Это означает, что до конца сезона практически во всех запланированных нами сплавах больше одного дня будет баня и это уже включено стоимость. Будет возможность не только помыться, но и от души попариться!

Еще одна приятная для вас новость! До 1 сентября на все запланированные сплавы мы запустили акцию "Пригласи друга". Что это означает? Если вы пригласите на сплав друзей или знакомых, то, если в вашей команде будет 3 человека, скидка на сплав составит 10% на каждого участника, а если будет 4 и больше участников - уже 15%.


Стоит ли говорить, что сплавы в августе и сентябре самые классные? Да, водичка остужается, но для этого у нас есть баня! А вот плюсов - гораздо больше!

Во-первых, на реке появляются осенние краски и это очень красиво! Во-вторых, на реке значительно меньше людей. В-третьих, гораздо меньше гнуса и река очищается от водорослей.

Но есть еще один фактор - "Корона". Никто не сомневается, что она вернется в сентябре, гайки будут закручиваться и снова все будут сидеть по домам. Поэтому, всё нужно успевать, ждём ваших заявок!

Для статистики, сегодня у нас на реке 62 человека, из них 15 детей. Завтра отправляем 16 участников в шестидневный сплав по Хопру.

#Corbita  #Корбита#2020  #баня  #снаряжение

26.05.2020

В нашем клубе началась жаркая пора! Памятка-инструктаж в этом году будет цветная и карманного формата, ждём из типографии. Кто не в курсе, в ней мы подробно рассказываем, как на сплаве необходимо действовать. Это информация всегда полнее и точнее, чем любой инструктаж любого инструктора.

Планово-экспериментальный ремонт Флота № 5 (синего флота) затянулся, очень ждём когда Минск отгрузит 120 книц для шпангоутов из нержавейки. В наших планах не разбирать байдарки в целях ремонта ближайшие 10 лет. Об этом ремонте и решениях обязательно расскажем подробно.

Вчера мастер токарных дел сделал нам из хорошего материала детальки для туристических столиков, взамен поломанных. Теперь они будут собираться так, как и задумывал китайский инженер.

Хорошо быть капитаном

Подходит к завершению проект по созданию навигации. Сейчас в нашей Базе Данных есть координаты всех туристических стоянок на Битюге. Кроме того, у нас есть около двух тысяч фотографии этих стоянок с подробным описанием. Сейчас изготавливаются обложки для Альбомов с фотографиями этих стоянок.

Наличие такой информации очаровывает корпоративных клиентов, а для простых участников это означает, что группа будет остановиться на лучших стоянках из возможных, график прохождения маршрута будет самым оптимальным.

Также мы обновили информацию на страницах:

Следующий наш шаг - график походов и мы знаем, как сильно вы его ждёте!

#Корбита#Corbita #2020#график-не-за-горами  #памятка  #снаряжение  #навигация


27.10.2019

Семь лет наши лодочки не разбирались и пришло время отправить наш 5й флот на планово-экспериментальный ремонт. Работы много - сварка, токарка, оцинковка и не только.

Байдарки с чехлах

Как говорится, байдарки это не только классно отдохнуть на Битюге, но ещё и большой труд по поддержанию снаряжения в образцово показательном состоянии.

#Corbita  #Корбита#2019#снаряжение

1.06.2019

Участники наших сплавов позитивно восприняли новые «блестящие» стульчики. Мы, не долго думая, заказали партию такой красоты для всего 5го флота.

Новые стулья

Мы продолжаем собирать обратную связь от клиентов и реагировать на неё. Решено, в ближайшее время:

  • исключим сублимированный кофе, будет кофе свежего помола;
  • разнообразим салатики в меню;
  • сделаем ссылку из карточки мероприятия на подробное меню;

#Корбита#Corbita#2019#снаряжение#обратная-связь

16.05.2019

Друзья, а вы никогда не думали - сложно ли самому организовать поход на байдарках? Ну и правда, что там! Взять лодку на прокат, договориться с друзьями и дело в шляпе!

Но каким будет этот поход? И каким этот поход должен быть? Вот главные вопросы! Ответы мы знаем, Корбита существует уже 11 лет, а мы сами ходим по рекам с 2003 года.

Поход по реке. Вечер

Поход должен быть уютным! Да-да, любители аскетизма и преодоления, проходим мимо!

Как достигается уют в наших походах? В первую очередь - работой инструкторов, но не только.

Одна из фишек наших сплавов - это волшебная "олдскульная" лампа. Теплым светом, слегка подергиваясь, освещает она пространство. Благодаря этому комфортно общаться. Благодаря этому создаётся тот самый уют. И не говорите нам про бездушные электролампы ничего.


Стекла для ламп

Показываем обратную сторону наших уютных походов - их подготовку. На фото - посылочка из Турции. Это стеклышки для наших волшебных ламп. Вы спросите - почему так много? Во-первых, у нас много ламп. Во-вторых, они редко, но всё же бьются.

#Корбита#Corbita#2019#снаряжение#освещение

12.04.2019

30 марта 2005 года мы купили свою первую байдарку. На фото - тот самый момент, когда впервые её собрали. 

Первая байдарка

В 2009 году начали организовывать походы на байдарках на регулярной основе. До сих пор эта деятельность не сделала нас миллионерами, но до сих пор эта деятельность делает нас счастливыми. Будьте первыми, не бойтесь быть счастливыми! Занимайтесь тем, что нравится!

#Corbita  #Корбита#2019  #снаряжение #первая-байдарка

11.04.2019

Что в нашей жизни может быть проще, чем обыкновенный стул?

Однако в походах этот предмет разделяет всех туристов на 2 лагеря: аскетов и не аскетов. Мы вот совсем не аскеты и считаем, что что наш клиент заслуживает сидеть не на земле, а на стуле.

Стулья

В общем, мы хотели вам рассказать, что начинаем замену наших черных стульчиков (слева) на блестящие (справа). Потому что черные стульчики крашенные, у них оббивается краска, начинается ржавь. А блестящие - из нержавейки, с ними всё ок.

Это всё, что надо знать о нашем подходе к организации мероприятий.

#Corbita  #Корбита#2019#снаряжение#стульчики  

2.07.2018

Лето у нас жаркое, но короткое! И уже треть лета позади... Поэтому, кто не определился, самое время определяться со своим отдыхом! Все сплавы на байдарках с турклубом «Корбита»: corbita.ru/pohody-na-bajdarkah

Теперь расскажем немного о том, что было у нас в июне

Мы купили "Гравицапу КЦ-3", банную печь с парогенерацией. И она - восхитительна! Конечно, сейчас баня не сильно актуальна, но дождется она своего часа в августе и сентябре!

Мы сходили на 12 июня в поход с известным воронежским блогером Малдером, а он написал прекрасную статью о его первом походе на байдарках: ссылка здесь.




Мы опробовали летний вариант нашей зимней палатки в мероприятии с топ-менеджментом компании Пирелли Россия. Мероприятие организовывали совместно с нашими старыми друзьями, Event агентством Apriory Day. Все прошло замечательно!




Мы провели корпоративное мероприятие с компанией AdCombo, в котором участвовало почти 40 человек, прогрессивная, любознательная, активная молодежь. Ребята нам очень понравились, также все прошло замечательно и без сбоев.

Также было много мелких мероприятий и непрекращающийся процесс по обслуживанию снаряжения.

#Corbita#Корбита#2018#снаряжение  #баня  #корпоративы  #фото-с-походов



20.06.2018

А у нас пополнение! На фото - не ракета, а нереально крутая банная печь с парогенерацией от компании Мобиба. 


Она отправилась в поход по Битюгу с ребятами из Белгородской области! Попариться в баньке, да на Битюге?... М.... Идеально!!!

#Corbita#Корбита#2018#снаряжение  #баня


29.05.2018

Почему мы смело называем себя профессиональными организаторами?

Ответ простой - вероятность того, что мы проведем мероприятие не очень хорошо стремится к нулю. Почему?..

Ответ простой - мы проводим большую подготовительную работу по разным направлениям.

Одно из таких направлений - создание навигационным материалов по тем маршрутам, где мы организуем сплавы. Для клиента это значит примерно следующее. На вопрос к инструктору "Сколько осталось грести до обеда?" последний может дать ответ с точностью до сотни метров.

Вот так видят маршруты наши инструкторы в наших навигаторах.

Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение