Корбита
Походы на байдарках
Пеше-лыжные походы
закрыть меню
Наверх
Меню
Водные походы на байдарках и сплавы по рекам
География сплавов «Корбиты»
Рязанская область
Тамбовская область
Воронежская область

Водные походы на байдарках и сплавы по рекам

Сплав на байдарках (поход на байдарках) — это неспешное путешествие в теплое время года по рекам и озёрам на специальных открытых лодках с удобной посадкой. В движение байдарки приводятся за счет гребли веслами и течения.

Сплав может длиться как несколько часов, так и несколько недель. Ходят на байдарках как в выходные, так и в будни. Самые уютные сплавы — по небольшим спокойным рекам. Вместимость байдарок обычно 2-3 человека.

Путешествие на байдарках можно организовать самостоятельно. А можно доверить свой отдых нашему клубу!

География сплавов «Корбиты»
Рязанская область
Тамбовская область
Воронежская область

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #2021
12.12.2021

625 порций вкуснейшего супчика с отборными белыми грибами из Карелии - то, что мы запланировали для наших клиентов в нашем 14 сезоне сплавов на байдарках. Долго не заморачивались. В 2022 году этот суп получит название «Мухоморчик». Названия других обеденных блюд - не менее интересные.

За работу по созданию рецептов и продуктовых раскладок на 2022 год мы благодарим нашего инструктора Ирину Луговую. Придуманные и отработанные ею блюда можно попробовать не только в наших походах. Банкеты, кейтеринг и всё, что связано с питанием -  vk.com/jasper_company.

 #Corbita  #Корбита#2021#питание

8.07.2021

Связь есть, но она не работает! Типичная история в походах. Но – только не с нашим клубом.

С прошлого года у инструкторов наших походов имеется спутниковый коммуникатор, который обеспечивает гарантированную двустороннюю связь с внешним миром. Каждые 12 часов от сопровождающих мы получаем отчет о местонахождении группы и о том, как проходит сплав.


В этом и многом другом – безопасность участников и наше трепетное отношение к организации мероприятий. Больше информации про наш коммуникатор - https://clck.ru/NbHku.

На этих выходных свободных мест нет, зато есть места на походы, которые состоятся на следующей неделе, подробнее тут - https://clck.ru/V6Fhw.

 #Corbita  #Корбита#2021  #спутниковая-связь

3.07.2021

На этой неделе участниками наших походов стали 63 человека, которых в разных группах сопровождали 7 наших инструкторов. На фото - участники сплава по Хопру "Каракатица".

На следующей неделе планируется шесть сплавов. Из них свободные места предварительно остались только в однодневных прогулках - https://clck.ru/UtqY7.

Ждём ваших заявок!  До конца лета осталось 59 дней! 

#Corbita  #Корбита#2021

24.06.2021

Что важно знать про байдарки?

На каких байдарках проходит сплав - вот, что очень важно. Есть класс надувных байдарок. Клиенты не очень любят "надувашки". Мало места для груза, малая осадка таких лодок (ветер сносит), нет упора для спины (целый день напрягать спину).

Мы используем Таймени, каркасные байдарки с 50-летней историей. Удобные, вместительные, с упором для спины, ходкие лодки.

Скажем честно - что у нас, что у коллег по рынку, Таймени часто ломаются. Но только, если они не прошли капитальный ремонт и переоборудование. 16 наших лодок с начала 2020 года прошли такой ремонт.

Своими силами мы придумали, нарисовали, изготовили: шпангоуты вместе с кницами, планки крепления штевня на кильсоне, закладные штевня, сидушки с магнитным креплением и многое другое. Наши переоборудованные лодки не ломаются, проверено временем!


#Корбита#2021  #снаряжение

22.06.2021

Сколько дней осталось до конца лета? Мы посчитали и у нас получилось - семьдесят. А это, всего 9 выходных!

Напомним, что у нас есть туры на любой вкус и цвет:

  • однодневные туры, для тех, кто хочет попробовать: clck.ru/UtqY7
  • туры в будние дни, для тех, кто работает в выходные: clck.ru/UtqWm
  • пятидневные туры как мини-отпуск: clck.ru/Utqa9
  • туры выходного дня: clck.ru/UW4pY
  • туры без детей: clck.ru/UtqUD
  • туры для мам и пап с детьми, на детей скидка до 50%: clck.ru/GVEnZ
  • туры с моторной лодкой, которая облегчает сплав: clck.ru/UtqgX
  • туры с банькой: clck.ru/GVEmy


На фото - участники одного из 4х сплавов, прошедших в крайние выходные. Половина из них - впервые! Почему эти люди выбрали нашу команду?

  • доверяют нашему опыту, мы работаем с 2009 года
  • у нас есть разнообразные скидки и акции, которые можно посмотреть в карточке каждого мероприятия
  • мы тщательно готовим снаряжение перед каждым сплавом, у вас будут чистые байдарки, спальники и т.д.
  • у нас есть своя система навигации на реке подобная «Яндекс Навигатору», есть фотографии всех стоянок
  • в большинстве групп есть гарантированная спутниковая связь, а это - безопасность
  • всех участников без исключения мы страхуем в РЕСО, страховка реальная и персональная
  • мы вкусно кормим, ссылку на меню можно посмотреть в карточке каждого мероприятия
  • у нас крутейшая команда инстркторов - увлечённых походами людей

 #Corbita  #Корбита#2021  

7.06.2021

На фото - участники нашего сплава "Дактиль", который прошел в первые выходные лета. И прошел он - изумительно! Потому что - Битюг,  баня, на реке людей практически нет, очень мало комаров. И по словам участников - мы превзошли сами себя. Будем и дальше стараться)

Был ли дождь? Да, мелкий, много раз по 3 минутки. Но было и солнце, а самое главное - было тепло!


Уже завтра у нас состоится однодневная прогулка по Тихой Сосне. А походы на 12 июня можно посмотреть по ссылке - clck.ru/VL7hM. Свободные места пока есть)

 #Corbita  #Корбита#2021  

7.06.2021

Мы учимся и развиваемся. В этом году среди наших форматов мы запланировали новые молодёжные сплавы. Как оказалось, молодёжь не так активно спешит побывать на реке. В отличие от более зрелых людей, которым хочется побывать в походе без детей.

Мы учитываем пожелания клиентов и переделываем молодёжные походы под формат «без детей». Убираем из них возрастные ограничения кроме «18+». То есть, у нас появились походы в которых не участвуют дети. И в которых можно отдохнуть всем тем, кто немножко устал от милых цветов жизни. Перечень таких сплавов: clck.ru/UtqUD


 #Corbita  #Корбита#2021  #туры-без-детей

30.05.2021

Бампер. Красивишный. Светодиодный. Новый. На днях был установлен на один из наших прицепов. На этом же прицепе было восстановлено внутреннее освещение кузова.

Минутка гордости. В 2009 годы мы первыми придумали возить собранные байдарки на багажнике Газелей, через год наши конкуренты начали делать также. В 2014 году мы первыми начали возить лодки на длинных прицепах. И делаем это по сей день.

Прицеп - это очень удобно! В него грузятся не только лодки и снаряжение, но еще и вещи участников. В салоне микроавтобуса ехать удобно и просторно!

 #Corbita  #Корбита#2021  #бампер

30.05.2021

В нашем клубе начались летние сплавы на байдарках. Группы пока небольшие, но судя по интенсивности и количеству заявок, к 15-20 июню начнут собираться полные группы. Не теряйте времени, подавайте заявки, бронируйте за собой места. Чуть позже на желаемые даты мест может не оказаться! График походов: clck.ru/V6Fhw.


На эти выходных у нас проходит сплав по Битюгу «Кадди». На фото - участники этого похода. Ребята сообщают. Вода на Битюге выше обычного на 10-15 см. Температура воды - отличная, купались практически все! Людей на реке мало, что доставило огромное удовольствие. Воздух свежий, пестрота зелени зашкаливает! Банька была невероятно горячей! Отдыхается отлично!

#Corbita  #Корбита#2021




28.05.2021

Фух! Потребовалась ровно неделя, чтобы перебрать и отремонтировать все наши 25 палаток! Всё для того, чтобы наши участники после уютнейших вечерних посиделок отправились отдыхать в представленные нами исправные и чистые палатки!



#Corbita  #снаряжение  #Корбита#2021  

26.05.2021

В прошлом году свой летний отдых на байдарках нам доверили более 800 человек. А знаете почему?

У нас широкая линейка туров - каждый сможет найти поход по своим интересам и по своему кошельку. К тому же, у нас самый высокий процент скидок и акций.

Сложно вытащить друзей? Не с кем пойти в поход? У нас всегда собирается интересная компания. Даже после похода люди общаются друг с другом и планируют будущие выезды.

Страховка от несчастного случая, спутниковый коммуникатор, навигатор со всеми стоянками, столы, стулья, тенты, бензопилы и многое другое. Всё это делает наши походы максимально комфортными, безопасными и продуманными.

Клиенты доверяют нашему опыту - сплавы на байдарках мы организуем с 2009 года. Присоединяйтесь к нашим добрым и уютным путешествиям! График походов по ссылке: clck.ru/V6Fhw.


#Корбита#Corbita #2021

25.05.2021

Всем привет! По прогнозам эту неделю обещают очень жаркой! Самое время отправиться в путешествие на байдарках!!!

  • В эти выходные у нас пройдёт поход «Кадди» по верхнему Битюгу, по его лесной и извилистой части. Минимальная цена - 4250 рублей. Больше информации по ссылке: clck.ru/V2hfB.

  • Ровно через неделю, в понедельник начнётся первый в этом сезоне 5-ти дневный сплав «Земекис», минимальная цена - 8500 рублей. Ссылка: clck.ru/V2hmX.

Традиционно вас ждут: красивая природа, вкусная походная еда и хорошая компания! Ждём ваших заявок! Количество мест по минимальной стоимости ограничено! Следите за новостями - мы подготовили еще много крутых сплавов.

#Corbita  #Корбита#2021

22.05.2021

К нам приехала новая печка для бани от Мобибы!

Баня - это здоровье и удовольствие!!! Неудивительно, в наших походах она пользуется спросом! Неудивительно, что за 3 года старая печка была «затёрта» до дыр.

И совсем неудивительно, что мы рекомендуем к приобретению модель КЦ-4, хоть цена её и составляет 21 тысячу рублейЕсли вам интересно узнать, чем так хороша эта печь - спросите нас в комментариях.

С другой стороны, зачем покупать, если можно поучаствовать в одном из наших сплавов с банькой: clck.ru/GVEmy. 

 #Corbita  #Корбита#2021  #баня  #снаряжение

5.05.2021

Открытие сезона сплава на байдарках в нашем клубе состоялось! Ни дождь, ни вечерняя прохлада нам не помешали. Спасали нас жаркая банька, яркий костёр и, конечно же, душевная теплота участников сплава!

А ещё мы успели насладиться невероятными красотами природы на реке Пра и сказочным звёздным небом. Ребятушки, сплав был просто огонь!

8-10 мая мы проводим не менее прекрасный сплав по реке Хопёр! Будет ли баня? Обязательно будет! И ещё будет новое вкуснейшее авторское меню. Подробнее: clck.ru/UfYBU. Присоединяйтесь!



 #Corbita  #Корбита#2021

26.04.2021

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!

Дорогие друзья, несмотря на то, что прогнозы погоды не спешат нас сильно радовать, мы наконец-то ОТКРЫВАЕМ БАЙДАРОЧНЫЙ СЕЗОН!

Походы с 1 по 3 мая по Пре в Рязанской области и с 8 по 10 мая по Хопру в Воронежской области 100% состоятся!

Будет ли холодно? Прогноз с каждым днём улучшается! Тёплые вещи, однако, с собой взять однозначно нужно. Мы же обеспечим вас толстыми зимними спальниками и целыми двумя мобильными баньками! Поэтому не стоит сомневаться - будет жарко.

А чтобы записаться в поход переходите по ссылке: https://clck.ru/UW4pY. Мы вас ждём!


 #Corbita  #Корбита#2021

19.03.2021

Скромность здесь будет лишней!

Для клиентов, преимущество сплава с нашим клубом - в нашем опыте. Мы очень хорошо понимаем, какие маршруты «заходят» участникам сплавов, а какие нет.

Наш опыт - это не опыт какого-то конкретного инструктора. Это целая система, которая включает в себя:

  1. Описание маршрута в Документации мероприятия (характер маршрута, длина, препятствия, точки обеда первого дня, точки ночёвки и т.д.);
  2. Смартфон с программой навигации, где можно проложить маршрут по реке до любой точки, указанной в Описании маршрута;
  3. Альбом с фотографиями всех точек маршрута.

На видео - пример того, как это может выглядеть на практике.



К летнему сезону 2021 года мы подготовили 28 маршрутов, которые находятся в Рязанской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областях. В данный момент мы планируем мероприятия по этим направлениям.

#Корбита#Corbita  #2021#график-не-за-горами  #навигация



15.03.2021

Мы начинаем начинать! В этом и ближайших постах - мы расскажем, каким будет наш 13й сезон сплавов на байдарках.

В прошлом году каждую неделю свой отдых нам доверяли около 50 человек. В этом году у нас есть амбициозные планы довести эту цифру до 100.

Для наших туристов это означает следующее - будет много предложений с хорошими скидками. А это повод почаще заходить на сайт и ловить вкусные цены. Поэтому, подписывайтесь на наши новости, включайте уведомления, бейте в колокол!

#Корбита#Corbita #2021#график-не-за-горами

Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение