Корбита
Походы на байдарках Треугольник
Пеше-лыжные походы Треугольник
закрыть меню
Наверх
Меню
Водные походы на байдарках и сплавы по рекам
География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

Водные походы на байдарках и сплавы по рекам

Сплав на байдарках (поход на байдарках) — это неспешное путешествие в теплое время года по рекам и озёрам на специальных открытых лодках с удобной посадкой. В движение байдарки приводятся за счет гребли веслами и течения.

Сплав может длиться как несколько часов, так и несколько недель. Ходят на байдарках как в выходные, так и в будни. Самые уютные сплавы — по небольшим спокойным рекам. Вместимость байдарок обычно 2-3 человека.

Путешествие на байдарках можно организовать самостоятельно. А можно доверить свой отдых нашему клубу!

География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #навигация
19.03.2021

Скромность здесь будет лишней!

Для клиентов, преимущество сплава с нашим клубом - в нашем опыте. Мы очень хорошо понимаем, какие маршруты «заходят» участникам сплавов, а какие нет.

Наш опыт - это не опыт какого-то конкретного инструктора. Это целая система, которая включает в себя:

  1. Описание маршрута в Документации мероприятия (характер маршрута, длина, препятствия, точки обеда первого дня, точки ночёвки и т.д.);
  2. Смартфон с программой навигации, где можно проложить маршрут по реке до любой точки, указанной в Описании маршрута;
  3. Альбом с фотографиями всех точек маршрута.

На видео - пример того, как это может выглядеть на практике.



К летнему сезону 2021 года мы подготовили 28 маршрутов, которые находятся в Рязанской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областях. В данный момент мы планируем мероприятия по этим направлениям.

#Корбита#Corbita  #2021#график-не-за-горами  #навигация



6.06.2020

В конце рабочей недели доделали альбомы с фотографиями всех туристических стоянок Битюга. Каталоги получились классными! Эту красоту сохраним при помощи специальных гермопакетов.

Что дают эти альбомы? Такие сборники позволят группе выбрать самые лучшие стоянки из возможных. По фотографиям легко понять, что из себя представляет стоянка. Никакое текстовое описание не заменит изображения.

Кроме того, альбомы вместе с описанием маршрута в Документации мероприятия и навигатором дают возможность инструктору провести мероприятие на высоте, даже если инструктор никогда не был на этом маршруте.

На сбор и обработку всех данных по долине реки Битюг у нас ушло два года, а сама идея по системе навигации родилась в 2005 году.



 #Corbita  #Корбита#2020#навигация

26.05.2020

В нашем клубе началась жаркая пора! Памятка-инструктаж в этом году будет цветная и карманного формата, ждём из типографии. Кто не в курсе, в ней мы подробно рассказываем, как на сплаве необходимо действовать. Это информация всегда полнее и точнее, чем любой инструктаж любого инструктора.

Планово-экспериментальный ремонт Флота № 5 (синего флота) затянулся, очень ждём когда Минск отгрузит 120 книц для шпангоутов из нержавейки. В наших планах не разбирать байдарки в целях ремонта ближайшие 10 лет. Об этом ремонте и решениях обязательно расскажем подробно.

Вчера мастер токарных дел сделал нам из хорошего материала детальки для туристических столиков, взамен поломанных. Теперь они будут собираться так, как и задумывал китайский инженер.

Хорошо быть капитаном

Подходит к завершению проект по созданию навигации. Сейчас в нашей Базе Данных есть координаты всех туристических стоянок на Битюге. Кроме того, у нас есть около двух тысяч фотографии этих стоянок с подробным описанием. Сейчас изготавливаются обложки для Альбомов с фотографиями этих стоянок.

Наличие такой информации очаровывает корпоративных клиентов, а для простых участников это означает, что группа будет остановиться на лучших стоянках из возможных, график прохождения маршрута будет самым оптимальным.

Также мы обновили информацию на страницах:

Следующий наш шаг - график походов и мы знаем, как сильно вы его ждёте!

#Корбита#Corbita #2020#график-не-за-горами  #памятка  #снаряжение  #навигация


20.08.2019

Если вы собрались в поход с инструктором, наверняка вам хочется, чтобы вечером вы остановились и отдохнули на лучшей стоянке из возможных. С песчаным выходом, без шумных соседей и не в поле.

Если у инструктора есть фотоальбом всех стоянок и все они отмечены в навигаторе, так и будет. Геосъемка - один из этапов создания таких фотоальбома и карты в навигатор.

На моторной лодке

За прошедшую неделю мы выполнили геосъемку туристических стоянок реки Битюг на участке Бобров - Шестаково. За помощь в этом интересном деле - большое спасибо Илье Паринову! Кстати, если у вас есть желание помочь с геосъемкой и полетать на моторной лодке - пишите на нашу почту.

Геосъемка этого участка реки проводилась и ранее, но впервые - совместно с фотосъемкой. Принципиально на реке ничего не поменялось. Ротация стоянок - около 15%, участок возле Липовки - самый лучший.

#Corbita  #Корбита  #2019  #навигация

7.04.2019

Разбирали архивы, нашли вот такую книжечку. В ней карта маршрута и фотографии всех стоянок Битюга от Анны до Старой Чиглы. Эту книжку мы выпустили в 2008 году.

Лоции рек Воронежской области

Тогда в широком доступе не было ни планшетов, ни смартфонов. Только бумажная навигация. С того времени прошло 11 лет, наличие навигационных материалов всё также актуально. Не верите? Тогда читайте эту историю!

#Corbita#Корбита#2019#навигация


9.09.2018

Мы приступили к работе по обновлению наших навигационных материалов. Сейчас период геосъемки.

Моторка в легком походе

Мы проходим по реке на лодке, фотографируем все стоянки, обновляем о них информацию. В последующем эта информация попадет в навигационные устройства, которыми пользуются наши инструктора.

Для чего это нам нужно тратить время и деньги на эту работу? Для того, чтобы любой наш сопровождающий имел полное представление о маршруте. Если вам нужны качество и надежность организации мероприятий, это к нам.

#Corbita#Корбита#2018#осень#навигация

29.05.2018

Почему мы смело называем себя профессиональными организаторами?

Ответ простой - вероятность того, что мы проведем мероприятие не очень хорошо стремится к нулю. Почему?..

Ответ простой - мы проводим большую подготовительную работу по разным направлениям.

Одно из таких направлений - создание навигационным материалов по тем маршрутам, где мы организуем сплавы. Для клиента это значит примерно следующее. На вопрос к инструктору "Сколько осталось грести до обеда?" последний может дать ответ с точностью до сотни метров.

Вот так видят маршруты наши инструкторы в наших навигаторах.

Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение