Корбита
Походы на байдарках Треугольник
Пеше-лыжные походы Треугольник
закрыть меню
Наверх
Меню
Водные походы на байдарках и сплавы по рекам
География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

Водные походы на байдарках и сплавы по рекам

Сплав на байдарках (поход на байдарках) — это неспешное путешествие в теплое время года по рекам и озёрам на специальных открытых лодках с удобной посадкой. В движение байдарки приводятся за счет гребли веслами и течения.

Сплав может длиться как несколько часов, так и несколько недель. Ходят на байдарках как в выходные, так и в будни. Самые уютные сплавы — по небольшим спокойным рекам. Вместимость байдарок обычно 2-3 человека.

Путешествие на байдарках можно организовать самостоятельно. А можно доверить свой отдых нашему клубу!

География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #фото-с-походов
25.04.2023

Ламповые, добрые, пленочные, летние! Наташа, спасибо за эти фотокарточки! График походов: clck.ru/fu8KB

 
Хатникова

#Corbita#Корбита#2023#фото-с-походов

8.10.2020

Люди из Гидрогаза и инструкторы из Корбиты. Ярких вам фоточек в ленту!

 

#Корбита#2020#Гидрогаз  #фото-с-походов

25.08.2019

Замечательно прошел наш крайний сплав на байдарках для всех желающих! Замечательными были все принявшие участие в этом сплаве! Вы просто посмотрите на эти фотографии! Уезжать не хотелось, отъезд задержали на 3 часа!

 

Мы до конца сами не знаем как! Но в наших сплавах стабильно подбираются душевные коллективы. А походы проходят на одной волне! Спасибо участникам, что выбираете нас! Спасибо инструкторам! 

 #Corbita  #Корбита  #2019  #фото-с-походов  

26.05.2019

Туристические походы в турклубе "Корбита" продолжаются. На этих выходных мы отправили на реку компанию Фольцваген Автомир Воронеж. И запечатлели участников во время инструктажа и погрузки.

 

А еще  - в эту субботу у нас завершился 6-ти дневный сплав по Битюгу «Триплекс».

Вот, что рассказывают ребята о прошедшем походе:

  • купаться уже комфортно, вода теплая, так как уровень воды в реке низкий;
  • на кордоне Вислый с моста видели сома длинною около 1,5 метров;
  • на Битюге практически нет отдыхающих, погода очень хорошая, несмотря на редкие теплые дожди;
  • поход получился очень уютным и душевным, несмотря на малое количество участников;

Что можем добавить от себя? До 2016 года группы в мае и сентябре наполнялись куда плотнее, а июльских авралов не было. Увидеть такого сома на Битюге - фантастика. Просто не верится, но его видели все участники. Ждём от ребят фоток и отзывов, всё обязательно опубликуем.

А вот небольшой фотоальбом с похода "Триплекс":

 

#Корбита  #Corbita  #2019#фото-с-походов#фольцваген-автомир  #корпоративы

18.05.2019

Друзья, хотим рассказать вам об одном явлении, появившемся на малых реках не так давно. Это слалом на гидроциклах. То есть когда на большой скорости ребята вписываются в речные повороты, что доставляет владельцам этих машин дозы адреналина.

Гидроцикл

Мы уверены, что такие развлечения ОПАСНЫ для других тихоходных водных средств. И байдарок в том числе. Напишите нам, пожалуйста, на info@corbita.ru, как можно повлиять на это! Не хотелось бы ждать первого наезда гидроцикла на байдарку.

А фотография с гидроциклом сделана 2 сентября 2018 года на Усманке в небольшой прогулке с прекрасными ребятами. Вот фото с этого путешествия.

 

#Корбита#Corbita #2019  #гидроциклы  #фото-с-походов

14.05.2019

А вот - фотографии с похода "Боливар", который прошел с 10 по 12 мая 2019 года. В походе было всего 8 участников, но это был один из самых душевных сплавов за последнее время. Всем участникам - еще раз спасибо.

Уровень воды в Битюге низкий. Вода теплая, народ купается. Змеи есть, их больше чем летом, но - меньше чем обычно в мае. С комарами - та же история. Отдыхающих на реке очень мало.

 

#Корбита#Corbita  #2019  #фото-с-походов

14.05.2019

Доброе утро, друзья! Публикуем фотокарточки с прогулки на байдарках по Битюгу, которая прошла 9 мая.

Отзывы о мероприятии "Блюз" можно посмотреть здесь и здесь.

 

#Корбита#Corbita #2019  #фото-с-походов

2.07.2018

Лето у нас жаркое, но короткое! И уже треть лета позади... Поэтому, кто не определился, самое время определяться со своим отдыхом! Все сплавы на байдарках с турклубом «Корбита»: corbita.ru/pohody-na-bajdarkah

Теперь расскажем немного о том, что было у нас в июне

Мы купили "Гравицапу КЦ-3", банную печь с парогенерацией. И она - восхитительна! Конечно, сейчас баня не сильно актуальна, но дождется она своего часа в августе и сентябре!

Мы сходили на 12 июня в поход с известным воронежским блогером Малдером, а он написал прекрасную статью о его первом походе на байдарках: ссылка здесь.




Мы опробовали летний вариант нашей зимней палатки в мероприятии с топ-менеджментом компании Пирелли Россия. Мероприятие организовывали совместно с нашими старыми друзьями, Event агентством Apriory Day. Все прошло замечательно!




Мы провели корпоративное мероприятие с компанией AdCombo, в котором участвовало почти 40 человек, прогрессивная, любознательная, активная молодежь. Ребята нам очень понравились, также все прошло замечательно и без сбоев.

Также было много мелких мероприятий и непрекращающийся процесс по обслуживанию снаряжения.

#Corbita#Корбита#2018#снаряжение  #баня  #корпоративы  #фото-с-походов



13.06.2018

Мы вернулись с Битюга! Как сказал участник нашего сплава, известный блогер Владимир Малдер, поход был "тру лакшери"! А мы с ним согласны! Отдохнули на славу!

Первый день погодка была немного капризная - то солнце жарило, то холодный ветерок дул. А второй и третий день - настоящие комфортные летние денечки. В общем то, чего мы очень долго ждали)

На легком сплаве



 В речке купались, вкусно кушали, мидий (беззубиц) для эксперимента пожарили! На пустых байдарках прошли почти 40 км (все снаряжение ехало на машине сопровождения)!!! Большая отапливаемая палатка, как и обещали, присутствовала!




Комарики пока есть, но только рядом с пойменными лесными болотцами. Ждем жарких денечков - высохнут болотца, пропадут и комары. Будет это скоро, планируют жаркую погоду, да и на Битюге уровень воды возвращается в норму. Впрочем, Гардексы, Комарексы и прочие репелленты успешно помогают)

На этом все, ждем вас в наших сплавах, лето только начинается!!!

#Корбита#Corbita#2018  #фото-с-походов

22.05.2018

На прошедших выходных гоняли на байдарках. И по Усманке и по Битюгу. Поэтому вот вам мини отчет.

Вода пока бодрит, но купаться уже можно! Еще неделька-другая и плавать в речке будет комфортно. Но природе - очень хорошо! Но отдыхающих мало.

А вот комары есть! Но не больше, чем в мае прошлого года. Комарекс и прочие репелленты спасают) Реки почти до конца вошли в свои берега. На этих выходным мчим на Тихую Сосну! Ай да с нами!


#Корбита#Corbita#2018  #фото-с-походов

Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение