Корбита
Походы на байдарках Треугольник
Пеше-лыжные походы Треугольник
закрыть меню
Наверх
Меню
Водные походы на байдарках и сплавы по рекам
География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

Водные походы на байдарках и сплавы по рекам

Сплав на байдарках (поход на байдарках) — это неспешное путешествие в теплое время года по рекам и озёрам на специальных открытых лодках с удобной посадкой. В движение байдарки приводятся за счет гребли веслами и течения.

Сплав может длиться как несколько часов, так и несколько недель. Ходят на байдарках как в выходные, так и в будни. Самые уютные сплавы — по небольшим спокойным рекам. Вместимость байдарок обычно 2-3 человека.

Путешествие на байдарках можно организовать самостоятельно. А можно доверить свой отдых нашему клубу!

География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #2018
22.11.2018

Итак, активная фаза сплавов в этом году закончена. При этом сезон путешествий на байдарках пока не закрываем! Мелкие реки на течении пока не закрылись льдом. Традиционно ждем возможности прокатиться по речке по первому снегу.


И это еще то удовольствие увидеть любимую речку в необычном обличии! Происходит такая поездка всегда спонтанно, поэтому подписывайтесь на новости или заходите на эту страничку почаще!

#Corbita#Корбита#2018  #зима

9.09.2018

Мы приступили к работе по обновлению наших навигационных материалов. Сейчас период геосъемки.

Моторка в легком походе

Мы проходим по реке на лодке, фотографируем все стоянки, обновляем о них информацию. В последующем эта информация попадет в навигационные устройства, которыми пользуются наши инструктора.

Для чего это нам нужно тратить время и деньги на эту работу? Для того, чтобы любой наш сопровождающий имел полное представление о маршруте. Если вам нужны качество и надежность организации мероприятий, это к нам.

#Corbita#Корбита#2018#осень#навигация

23.08.2018

Впереди серия очаровательных осенних сплавов! Холодно ли будет? Что, если пойдет дождь? Давайте разберемся, что к чему! Итак, минусы осенних походов на байдарках. Честно и объективно!

ХОЛОДНО КУПАТЬСЯ. Это правда, холодные ночи остужают реку. Купаться не комфортно. Но мы берем с собой баньку от компании Мобиба и хорошенько распарившись можно минут 5 свободно поплавать. Кто любит это дело, тот поймет)

ХОЛОДНО СПАТЬ. И это правда, в сентябре и октябре денечки могут быть очень теплыми, а вот ночные температуры подбираются к нулю. Вот чтобы не замерзнуть, начиная с 15 сентября во всех походах на байдарках присутствует зимняя отапливаемая палатка, где постоянно поддерживается +23 градуса тепла.

ВОЗМОЖНЫЕ ДОЖДИ. Погода осенью, увы, непредсказуема. Если накануне похода выходного дня прогнозируют более-менее постоянные дожди, увы, мы отменяем сплав. При этом деньги за поездку в полном объеме сохраняются за участниками.





А ВОТ ПЛЮСОВ ОСЕННИХ ПОХОДОВ КУДА БОЛЬШЕ!

Комары! Осенью нет комаров! И оводов тоже нет! И нет жгучей крапивы! И река освободилась от водорослей! И людей на реке практически нет! Полное уединение с природой! А еще  куча свободных стоянок!

Но самое главное, почему осенью стоит побывать в сплаве хотя бы один раз в жизни. Нереально красивая природа  в это время на реке буйство цветов, и зеленый, и желтый, и красный, и коричневый. Точно для тех, кто ценит красоту природы.

И да, есть еще один немаловажный факт. Осенью в наших походах встречаются ОСОБЕННЫЕ люди. Те самые, которые не боятся холодов и новых открытий в жизни.




#Corbita#Корбита#2018#осень

21.08.2018

Все в порядке, все идет по плану! Походы проводятся по графику, собираемость хорошая. Корпоративы проводятся без нареканий. Из крупных компаний - заказчиков были: РВК Воронеж и Моторленд.

Впереди – наш любимые «За вас, за нас, за Гидрогаз», завод ТяжМехПресс и другие.

Из примечательных мероприятий – сплав с детьми «Карапуз» 22.07.2018. Двадцать восемь участников, половина детей. Родители приятные, детишки классные! Все прошло хорошо! Будем повторять, возможно, по нескольку раз в год.

Все сентябрьские и октябрьские мероприятия будут с банькой, скоро выложим точный график сплавов на сентябрь и октябрь.

11.07.2018

Завершается летний сезон сплавов на байдарках, а вместе с ним и ажиотаж, разыгравшийся в августе и конце июля. Впереди серия душевных, уютных осенних сплавов.

Мы мало спали и мы много работали. В этот период мы обновили рекорд турклуба "Корбита" - единовременно организовали сплав для 60 человек в трех разных группах. В течение недели организовали 6 мероприятий.

Перед каждым сплавом всегда лодки мылись, спальники и палатки просматривались, все опечатывалось. Все по спискам собиралось. Все были застрахованы. Наши котлы продолжают сиять своей чистотой.

Ребята инструкторы на всех мероприятиях отработали на ура, об этом говорят нам наши клиенты. Совершенно незаметно наш коллектив насчитывает уже 12 человек. Склад - Плотников Сергей и Рыков Александр. Инструкторы: Шеногин Сергей, Лепехин Константин, Александр Зубец, Касымов Антон, Максимов Николай, Копытин Алексей, Скрыпников Денис, Павел Сафонов. Управление - Стрыгина Елена и Брежнев Дмитрий.

Если принять во внимание, что Корбите в декабре этого года будет 10 лет, то 12 человек - это совсем небольшой коллектив. Но мы точно знаем, что все идет своим чередом.

Задач перед нами - не мало:

  • 4й флот этой осенью уходит на капитальный ремонт, а шестой "дальний" флот уже на стапеле
  • текущий ремонт прочего снаряжения
  • обновление информации о точках стоянок (камеральные выезды)
  • и многое другое..

#Corbita#Корбита  #2018


2.07.2018

Лето у нас жаркое, но короткое! И уже треть лета позади... Поэтому, кто не определился, самое время определяться со своим отдыхом! Все сплавы на байдарках с турклубом «Корбита»: corbita.ru/pohody-na-bajdarkah

Теперь расскажем немного о том, что было у нас в июне

Мы купили "Гравицапу КЦ-3", банную печь с парогенерацией. И она - восхитительна! Конечно, сейчас баня не сильно актуальна, но дождется она своего часа в августе и сентябре!

Мы сходили на 12 июня в поход с известным воронежским блогером Малдером, а он написал прекрасную статью о его первом походе на байдарках: ссылка здесь.




Мы опробовали летний вариант нашей зимней палатки в мероприятии с топ-менеджментом компании Пирелли Россия. Мероприятие организовывали совместно с нашими старыми друзьями, Event агентством Apriory Day. Все прошло замечательно!




Мы провели корпоративное мероприятие с компанией AdCombo, в котором участвовало почти 40 человек, прогрессивная, любознательная, активная молодежь. Ребята нам очень понравились, также все прошло замечательно и без сбоев.

Также было много мелких мероприятий и непрекращающийся процесс по обслуживанию снаряжения.

#Corbita#Корбита#2018#снаряжение  #баня  #корпоративы  #фото-с-походов



20.06.2018

А у нас пополнение! На фото - не ракета, а нереально крутая банная печь с парогенерацией от компании Мобиба. 


Она отправилась в поход по Битюгу с ребятами из Белгородской области! Попариться в баньке, да на Битюге?... М.... Идеально!!!

#Corbita#Корбита#2018#снаряжение  #баня


13.06.2018

Мы вернулись с Битюга! Как сказал участник нашего сплава, известный блогер Владимир Малдер, поход был "тру лакшери"! А мы с ним согласны! Отдохнули на славу!

Первый день погодка была немного капризная - то солнце жарило, то холодный ветерок дул. А второй и третий день - настоящие комфортные летние денечки. В общем то, чего мы очень долго ждали)

На легком сплаве



 В речке купались, вкусно кушали, мидий (беззубиц) для эксперимента пожарили! На пустых байдарках прошли почти 40 км (все снаряжение ехало на машине сопровождения)!!! Большая отапливаемая палатка, как и обещали, присутствовала!




Комарики пока есть, но только рядом с пойменными лесными болотцами. Ждем жарких денечков - высохнут болотца, пропадут и комары. Будет это скоро, планируют жаркую погоду, да и на Битюге уровень воды возвращается в норму. Впрочем, Гардексы, Комарексы и прочие репелленты успешно помогают)

На этом все, ждем вас в наших сплавах, лето только начинается!!!

#Корбита#Corbita#2018  #фото-с-походов

29.05.2018

Почему мы смело называем себя профессиональными организаторами?

Ответ простой - вероятность того, что мы проведем мероприятие не очень хорошо стремится к нулю. Почему?..

Ответ простой - мы проводим большую подготовительную работу по разным направлениям.

Одно из таких направлений - создание навигационным материалов по тем маршрутам, где мы организуем сплавы. Для клиента это значит примерно следующее. На вопрос к инструктору "Сколько осталось грести до обеда?" последний может дать ответ с точностью до сотни метров.

Вот так видят маршруты наши инструкторы в наших навигаторах.

22.05.2018

На прошедших выходных гоняли на байдарках. И по Усманке и по Битюгу. Поэтому вот вам мини отчет.

Вода пока бодрит, но купаться уже можно! Еще неделька-другая и плавать в речке будет комфортно. Но природе - очень хорошо! Но отдыхающих мало.

А вот комары есть! Но не больше, чем в мае прошлого года. Комарекс и прочие репелленты спасают) Реки почти до конца вошли в свои берега. На этих выходным мчим на Тихую Сосну! Ай да с нами!


#Корбита#Corbita#2018  #фото-с-походов

Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение