Корбита
Походы на байдарках Треугольник
Пеше-лыжные походы Треугольник
закрыть меню
Наверх
Меню
Водные походы на байдарках и сплавы по рекам
География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

Водные походы на байдарках и сплавы по рекам

Сплав на байдарках (поход на байдарках) — это неспешное путешествие в теплое время года по рекам и озёрам на специальных открытых лодках с удобной посадкой. В движение байдарки приводятся за счет гребли веслами и течения.

Сплав может длиться как несколько часов, так и несколько недель. Ходят на байдарках как в выходные, так и в будни. Самые уютные сплавы — по небольшим спокойным рекам. Вместимость байдарок обычно 2-3 человека.

Путешествие на байдарках можно организовать самостоятельно. А можно доверить свой отдых нашему клубу!

География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #осень
9.09.2018

Мы приступили к работе по обновлению наших навигационных материалов. Сейчас период геосъемки.

Моторка в легком походе

Мы проходим по реке на лодке, фотографируем все стоянки, обновляем о них информацию. В последующем эта информация попадет в навигационные устройства, которыми пользуются наши инструктора.

Для чего это нам нужно тратить время и деньги на эту работу? Для того, чтобы любой наш сопровождающий имел полное представление о маршруте. Если вам нужны качество и надежность организации мероприятий, это к нам.

#Corbita#Корбита#2018#осень#навигация

23.08.2018

Впереди серия очаровательных осенних сплавов! Холодно ли будет? Что, если пойдет дождь? Давайте разберемся, что к чему! Итак, минусы осенних походов на байдарках. Честно и объективно!

ХОЛОДНО КУПАТЬСЯ. Это правда, холодные ночи остужают реку. Купаться не комфортно. Но мы берем с собой баньку от компании Мобиба и хорошенько распарившись можно минут 5 свободно поплавать. Кто любит это дело, тот поймет)

ХОЛОДНО СПАТЬ. И это правда, в сентябре и октябре денечки могут быть очень теплыми, а вот ночные температуры подбираются к нулю. Вот чтобы не замерзнуть, начиная с 15 сентября во всех походах на байдарках присутствует зимняя отапливаемая палатка, где постоянно поддерживается +23 градуса тепла.

ВОЗМОЖНЫЕ ДОЖДИ. Погода осенью, увы, непредсказуема. Если накануне похода выходного дня прогнозируют более-менее постоянные дожди, увы, мы отменяем сплав. При этом деньги за поездку в полном объеме сохраняются за участниками.





А ВОТ ПЛЮСОВ ОСЕННИХ ПОХОДОВ КУДА БОЛЬШЕ!

Комары! Осенью нет комаров! И оводов тоже нет! И нет жгучей крапивы! И река освободилась от водорослей! И людей на реке практически нет! Полное уединение с природой! А еще  куча свободных стоянок!

Но самое главное, почему осенью стоит побывать в сплаве хотя бы один раз в жизни. Нереально красивая природа  в это время на реке буйство цветов, и зеленый, и желтый, и красный, и коричневый. Точно для тех, кто ценит красоту природы.

И да, есть еще один немаловажный факт. Осенью в наших походах встречаются ОСОБЕННЫЕ люди. Те самые, которые не боятся холодов и новых открытий в жизни.




#Corbita#Корбита#2018#осень

Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение