Корбита
Походы на байдарках Треугольник
Пеше-лыжные походы Треугольник
закрыть меню
Наверх
Меню
Водные походы на байдарках и сплавы по рекам
География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

Водные походы на байдарках и сплавы по рекам

Сплав на байдарках (поход на байдарках) — это неспешное путешествие в теплое время года по рекам и озёрам на специальных открытых лодках с удобной посадкой. В движение байдарки приводятся за счет гребли веслами и течения.

Сплав может длиться как несколько часов, так и несколько недель. Ходят на байдарках как в выходные, так и в будни. Самые уютные сплавы — по небольшим спокойным рекам. Вместимость байдарок обычно 2-3 человека.

Путешествие на байдарках можно организовать самостоятельно. А можно доверить свой отдых нашему клубу!

География сплавов «Корбиты»
Заголовок пункта Рязанская область
Заголовок пункта Тамбовская область
Заголовок пункта Воронежская область

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #пластиковая-байдарка
11.04.2023

Не все то хорошо, что модно! Сегодня расскажем почему в наших походах на байдарках мы не переходим на современные пластиковые байдарки, как на фото. Большая часть имеющихся пластиковых лодок - прогулочные.

Это означает, что для вещей не предусмотрен багажный отсек. Задний гребец упирается ногами в переднего. По такой схеме нужно постоянно контролировать синхронность гребли, чтобы не биться веслами.


В наших Тайменях имеется и дистанция между гребцами и багажный отсек для снаряжения для ночевой. Это делает группу автономной и существенно повышает безопасность.

Простой пример. Один из популярнейших маршрутов Ст.Чигла - Шишовка длиною в 21 километр по воде мы раскладываем на два дня и ночуем при этом не рядом с селами, а в глухом лесу. Потому что группа автономна и может разбить лагерь где угодно.

А вот клиенты наших коллег на пластиковых оранжевых и желтых «корытцах» вынуждены проходить дистанцию в 21 км за день, ночевать в Шишовке.

И у коллег и у нас клиенты получают эмоции. В первом случае - от самопреодоления. Во втором - от комфортного четкого размеренного сплава. Но безопасность у нас выше.

Есть еще одна причина, чисто организаторская. Со временем пластиковые литые лодки будут списываться целиком и покупаться новые. А мы будем списывать только оболочки байдарок, все каркасы после ремонта и модернизации у нас в отличном состоянии и не ломаются.

#Корбита#Corbita#2023  #пластиковая-байдарка

Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение