Корбита
Походы на байдарках
Пеше-лыжные походы
закрыть меню
Наверх
Меню
Водные походы на байдарках и сплавы по рекам
География сплавов «Корбиты»
Рязанская область
Тамбовская область
Воронежская область

Водные походы на байдарках и сплавы по рекам

Сплав на байдарках (поход на байдарках) — это неспешное путешествие в теплое время года по рекам и озёрам на специальных открытых лодках с удобной посадкой. В движение байдарки приводятся за счет гребли веслами и течения.

Сплав может длиться как несколько часов, так и несколько недель. Ходят на байдарках как в выходные, так и в будни. Самые уютные сплавы — по небольшим спокойным рекам. Вместимость байдарок обычно 2-3 человека.

Путешествие на байдарках можно организовать самостоятельно. А можно доверить свой отдых нашему клубу!

География сплавов «Корбиты»
Рязанская область
Тамбовская область
Воронежская область

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #график_не_за_горами
18.12.2023

Отпуску быть! Наш график готов!

Теперь мы точно знаем в какие дни лета на каких реках будем отдыхать. И вы тоже можете выбрать, куда больше хочется.

Как всегда постарались сделать туры разнообразными и интересными. Внесли несколько обновлений, о которых обязательно напишем позже. Все любимые плюшки из прошлых сезонов остались;)

Байдарки

Один нюанс – надеемся на ваше понимание – цены мы опубликуем только в феврале. Зато даты и продолжительность уже сейчас утверждены окончательно и бесповоротно. Ссылка на график - здесь.

#Корбита#Corbita#2023  #график#график-не-за-горами

5.12.2023

Думы думаются, кофе пьётся, и планы на следующий год понемногу строятся. График практически готов, и чем точно можем похвастаться - готов список названий сплавов. Почему для нас это так важно? "Как вы яхту назовете.." Не совсем так)

Название даёт уникальность каждому сплаву.

Зимние байдарки

Мы используем их при подготовке снаряжения на складе, при составлении графиков инструкторов, при планировании работы транспорта - да практически на каждом этапе подготовки нам помогают названия - не запутаться и понять друг друга быстрее!

Ну и вспоминать забавные случаи тоже проще, когда понимаешь, о каком именно сплаве идет речь.

А у Вас уже появились любимые названия? Или Вы хотите предложить свое? Пишите в комментариях - может, что-то добавим в свой список. 

#Корбита#Corbita#2023#график#график-не-за-горами  #названия-походов

1.12.2023

Готовь сани летом, а график отпусков когда?.. Правильно, в декабре!

На дворе первый месяц зимы и нам начали писать уже самые активные (или самые дисциплинированные) мол, надо бы и график сплавов уже знать на лето 2024.

И мы их полностью поддерживаем - чем раньше ты на любимой работе предупредишь любимых коллег и начальника о своих планах на отпуск без мобильный связи, без доступа к рабочему компьютеру и всем рабочим чатам (о, ужас!) тем больше шансов что тебе дадут отдохнуть этим летом.


А возможно кто-то из коллег даже захочет присоединиться?

Короче, хотели отложить вопрос графика до конца января, но!..

Кадровики по всей стране во всю трясут график отпусков, и мы второй день составляем расписание. И нам нужно будет ещё какое-то время для этого.

А пока напишите в комментариях, много из нас таких кто готовит отпуск заранее или любите запрыгивать в последний вагон?

#Корбита#Corbita#2023  #график  #график-не-за-горами

19.03.2021

Скромность здесь будет лишней!

Для клиентов, преимущество сплава с нашим клубом - в нашем опыте. Мы очень хорошо понимаем, какие маршруты «заходят» участникам сплавов, а какие нет.

Наш опыт - это не опыт какого-то конкретного инструктора. Это целая система, которая включает в себя:

  1. Описание маршрута в Документации мероприятия (характер маршрута, длина, препятствия, точки обеда первого дня, точки ночёвки и т.д.);
  2. Смартфон с программой навигации, где можно проложить маршрут по реке до любой точки, указанной в Описании маршрута;
  3. Альбом с фотографиями всех точек маршрута.

На видео - пример того, как это может выглядеть на практике.



К летнему сезону 2021 года мы подготовили 28 маршрутов, которые находятся в Рязанской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областях. В данный момент мы планируем мероприятия по этим направлениям.

#Корбита#Corbita  #2021#график-не-за-горами  #навигация



15.03.2021

Мы начинаем начинать! В этом и ближайших постах - мы расскажем, каким будет наш 13й сезон сплавов на байдарках.

В прошлом году каждую неделю свой отдых нам доверяли около 50 человек. В этом году у нас есть амбициозные планы довести эту цифру до 100.

Для наших туристов это означает следующее - будет много предложений с хорошими скидками. А это повод почаще заходить на сайт и ловить вкусные цены. Поэтому, подписывайтесь на наши новости, включайте уведомления, бейте в колокол!

#Корбита#Corbita #2021#график-не-за-горами

30.05.2020

Друзья, торжественно объявляем!

График сплавов на байдарках в 2020 году полностью готов! Успели даже внести однодневочку на 24 июня после того, как наш президент сделал этот день выходным.

Также до следующего четверга запустили акцию "Пригласи друга". Акция действует до 4 июня, максимальная скидка 15 процентов. Подробнее - в карточке каждого мероприятия.


В общем, подобрать дату для своего летнего путешествия на байдарочках можно здесь: https://corbita.ru/pohody-na-bajdarkah/vybor_tura

#Корбита#Corbita #2020#график-не-за-горами   

28.05.2020

Медленно, но верно занимаемся графиком походов. На данный момент опубликовали и проверили все однодневные путешествия на байдарках в летнем сезоне.

Для кого такие поездки? Для тех, кому хочется в своей жизни попробовать что-то новое!

Родителям стоит обратить внимание на наш пятый детский однодневный сплав для родителей с детьми, который в этом году получил название «Смешарики» и пройдёт 26 июля по Битюгу.

Ссылка на график: https://clck.ru/GVEkd

#Корбита#Corbita #2020#график-не-за-горами   

26.05.2020

В нашем клубе началась жаркая пора! Памятка-инструктаж в этом году будет цветная и карманного формата, ждём из типографии. Кто не в курсе, в ней мы подробно рассказываем, как на сплаве необходимо действовать. Это информация всегда полнее и точнее, чем любой инструктаж любого инструктора.

Планово-экспериментальный ремонт Флота № 5 (синего флота) затянулся, очень ждём когда Минск отгрузит 120 книц для шпангоутов из нержавейки. В наших планах не разбирать байдарки в целях ремонта ближайшие 10 лет. Об этом ремонте и решениях обязательно расскажем подробно.

Вчера мастер токарных дел сделал нам из хорошего материала детальки для туристических столиков, взамен поломанных. Теперь они будут собираться так, как и задумывал китайский инженер.

Хорошо быть капитаном

Подходит к завершению проект по созданию навигации. Сейчас в нашей Базе Данных есть координаты всех туристических стоянок на Битюге. Кроме того, у нас есть около двух тысяч фотографии этих стоянок с подробным описанием. Сейчас изготавливаются обложки для Альбомов с фотографиями этих стоянок.

Наличие такой информации очаровывает корпоративных клиентов, а для простых участников это означает, что группа будет остановиться на лучших стоянках из возможных, график прохождения маршрута будет самым оптимальным.

Также мы обновили информацию на страницах:

Следующий наш шаг - график походов и мы знаем, как сильно вы его ждёте!

#Корбита#Corbita #2020#график-не-за-горами  #памятка  #снаряжение  #навигация


29.04.2020

Друзья! Вчера состоялось очередное обращение В.В. Путина. Есть надежда, что после 12 мая небольшие организации начнут открывать. Такое решение будет приниматься руководителями  областей, регионов и краёв. Кому интересно, смотрите видео полностью: https://youtu.be/cXraExKxJe8.

Есть надежда и поэтому! В течение майских праздников мы выложим график длительных походов и походов выходного дня, запланируем мероприятия с 1 июня. Новость об этом обязательно опубликуем и это повод включить в социальных сетях персональные уведомления.

Стоимость организации нашим клубом походов на байдарках в 2020 году: https://clck.ru/MEWBB.

#Корбита#Corbita #2020#график-не-за-горами#короновирус   #самоизоляция  

21.04.2020

Друзья! Походов на байдарках на майские праздники точно не будет. Продолжаем ничего не планировать, потому что когда всё это закончится, совершенно непонятно в какой стране мы окажемся.

Да, по последним данным 60% безсимптомных больных и здоровому человеку совершенно нечего бояться. Но безсимптомный, не значит незаразный. Чтобы не подвергать рискам других людей, оставайтесь дома!

Байдарки не болеют никакими вирусами, они обязательно вас дождутся. И солнечные теплые денечки будут, и чистая водичка Битюга, и банька, и новые встречи, и вкусная еда, и разговоры туманным утром на берегу и многое другое!!! Чтобы это все было, оставайтесь дома!

#Корбита#Corbita #2020#график-не-за-горами#короновирус   #самоизоляция  

15.04.2020
- «А будет ли сезон сплавов на байдарках?»
- «Конечно будет! Не в этом году, так в следующем!»

В эти непростые дни хочется высказать слова поддержки всем, кто устал слышать слова "вирус" и "самоизоляция". Всем нам хочется на природу и не в компании одного-двух человек.

Сейчас не будет большой сложностью собрать группу в путешествие на байдарках, отчаянные найдутся. Но делать это мы не имеем никакого морального права. 

Мы уверены, что строить адекватные планы и графики на летний сезон можно только тогда, когда появится определённость о снятии режима самоизоляции. Будем надеяться, что этот момент не за горами.

Подписывайтесь, следите за новостями, в ближайшее время мы будем рассказывать, что вас ждёт в ближайшем сезоне и чем мы занимаемся в данный момент!

#Корбита#Corbita  #2020  #график-не-за-горами  #короновирус  

10.01.2020

Ворона - река в Тамбовской области, где мы регулярно проводим сплавы на байдарках. Ворона прекрасна не только летом, но и зимой. За фото - спасибо Горбунову Валерию.

#Corbita  #Корбита#2020#график-не-за-горами

12.03.2019

Погодка за окном мартовская, погодка совсем не туристическая - ветер, грязь и слякоть. Чтобы не поймать хандру, давайте включим музыку и мысленно перенесемся в лето.



Впереди - байдарочный сезон 2019 года, для нас уже одиннадцатый по счету. И хотя, организация сплавов, весьма рутинная работа, мы до сих пор ее очень любим.

Знаете почему? Мы видим, как люди становятся счастливее от той атмосферы, которую мы создаем. Дело ведь не в байдарках, дело в людях, которые не боятся приключений и открытий. Хороших людях, для которых мы «делаем» хорошие сплавы.

Мы завершили планирование длительных походов на байдарках. В этом сезоне длительные сплавы на реках: Ворона, Хопер, Битюг, Пра и Воронеж.

#Corbita#Корбита#2019  #график-не-за-горами

28.02.2019

Приветствуем всех в новом 2019 году! Соскучились по лету? Держите фотокарточку в тему!


Завтра заканчивается календарная зима, мы заканчиваем лыжные мероприятия. И вплотную приступаем к мероприятиям байдарочным.

Стоимость походов по всем направлениям опубликуем уже завтра отдельным документом, предварительный график походов будет готов 4 марта, окончательный - 11 марта. Ну а сейчас уже занимаемся стиркой и ремонтом спальников, на очереди - палатки.

Хорошие походы для хороших людей. Пусть это будет нашим слоганом.

Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение