Корбита
Походы на байдарках
Пеше-лыжные походы
закрыть меню
Наверх
Меню
Водные походы на байдарках и сплавы по рекам
География сплавов «Корбиты»
Рязанская область
Тамбовская область
Воронежская область

Водные походы на байдарках и сплавы по рекам

Сплав на байдарках (поход на байдарках) — это неспешное путешествие в теплое время года по рекам и озёрам на специальных открытых лодках с удобной посадкой. В движение байдарки приводятся за счет гребли веслами и течения.

Сплав может длиться как несколько часов, так и несколько недель. Ходят на байдарках как в выходные, так и в будни. Самые уютные сплавы — по небольшим спокойным рекам. Вместимость байдарок обычно 2-3 человека.

Путешествие на байдарках можно организовать самостоятельно. А можно доверить свой отдых нашему клубу!

География сплавов «Корбиты»
Рязанская область
Тамбовская область
Воронежская область

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #2022
23.06.2022

На прошедшей 23 неделе участниками наших сплавов стали 88 человек. Погода на протяжении всей недели была отменной! Вопреки прогнозам!

Вода - практически готова для комфортного купания. Уровень воды в Хопре, Усманке и на Тихой Сосне - типичный для этого времени года. На Битюге - ниже обычного. Из-за праздников, в выходные отдыхающих было очень много.

Продолжается бронирование мест на июль. Допускаем, что к началу месяца свободных мест в походах выходного дня на июль не останется.


В эти выходные будет 2 похода. Один - для взрослых, да еще и с моторной лодкой! А второй для родителей с детьми! Все подробности тут: https://clck.ru/qoEYy

На фото - счастливые и довольные, дети и родители - участники похода Жиклёр. Который на днях прошел по Хопру во главе с нашими инструкторами - титанами: Максимом Анатольевичем и Николаем Говоровым.

#Корбита#Corbita  #2022

10.06.2022

Как попасть в тот поход, в который хочется? Ответ, казалось бы, кроется на поверхности - зайти на наш сайт в график походов и выбрать подходящий тур. Но не все так просто.

Лето очень жаркое и очень короткое. Если сейчас взглянуть на полный список наших туров, можно увидеть, что на многих уже стоит тег - #малоМест. И это в начале лета. Поэтому.

Чтобы попасть в понравившийся тур - необходимо заблаговременно забронировать места и оплатить путешествие. График наших туров на байдарках - https://clck.ru/fu8KB


На 23 неделе свой отдых нам доверили 70 человек, что составляет 78% от запланированной загрузки. На 25 неделе, в 20х числах июня, судя по заявкам и тому, что к этому моменту прогреется вода в реке, прогнозируем загрузку, близкую к 100%.

#Корбита#Corbita  #2022

25.05.2022

Складные стульчики нашего собственного производства в сезоне 2022 года будут! И будут они для тех, кто ценит комфорт в походах с турклубом Корбита!

Старые покупные стулья были не идеальны. Не раз они ломались под весом наших клиентов, на них отбивалась краска, они ржавели.

3 года назад мы сделали на заказ 20 стульчиков из нержавеющей стали. Они получились настолько крепкими, что сейчас мы решили сделать своими руками гибочный станок и изготовить уже партию под свои задачи.

Однозначные плюсы наших стульев. Держат вес до 230 кг. Не теряют внешнего вида, так как выполнены из крепкой нержавеющей стали. Сидушка выполнена из ПВХ материала, а это означает, что она не будет мокнуть и практически не прожигается искрами от костра.


Для любого желающего мы можем изготовить такие стульчики по цене 2000 рублей за штуку. На фото образцы наших стульев.

#снаряжение  #Корбита#Corbita  #стульчики  #2022

13.05.2022

На данный момент забронировано около десятой части туров в наших летних сплавах на байдарках. Да, из-за холодов поток заявок поубавился, но это типичное явление. Придёт тепло - люди начнут активно бронировать места и волноваться - точно ли мы возьмём их в группу.

На майских праздниках мы организовали 2 похода, оба прошли - замечательно! Словами не описать, прикрепляем к посту фоточки. Признаемся, основной упор сейчас не на походы, а на подготовку к летнему потоку в 100-120 человек в неделю.

 

Разработка и создание гибочного станка под походные стульчики из нержавейки. Оптимизация работы склада. Мелкий ремонт байдарок и прицепов. Закупка нового снаряжения. Это далеко не полный перечень того, чем мы сейчас заняты помимо основной работы.

Большая часть заявок - от наших постоянных клиентов. Те кто уже ходил с нами в походы знают, что с приходом тепла - мест может не оказаться. Особенно на те сплавы, в которые мы добавляем особые фишки: моторную лодку, освещение, приглашаем музыкантов.

Сейчас свободных мест пока много, и каждый может подобрать себе подходящее путешествие по датам и длительности: clck.ru/fu8KB.

#Корбита#Corbita  #2022

18.04.2022

У нас не осталось средств!

Деньги, которые мы выделили из бюджета на закупку, обновление и модернизацию снаряжения в 2022 году мы потратили полностью! Смотрите, что ждёт наших туристов в этом сезоне!

  • 60 абсолютно новых спальников с флисовой подкладкой;
  • 40 палаток Трамп Скаут 3, из которых 16 были приобретены в 2021 и 2022 годах;
  • 24 байдарки Таймень, каркасы которых в 2020-2022 годах последовательно прошли глубокую модернизацию и ремонт;
  • новые гермопаки, гермомешки, кемпинговые фонари и многое другое.

Выберите себе тур и отправляйтесь в комфортное путешествие с турклубом «Корбита»! График походов: https://corbita.ru/pohody-na-bajdarkah/vybor_tura.

#снаряжение  #Корбита#Corbita#2022

24.03.2022

Впервые в истории нашего клуба мы ввели санкции!

В связи блокированием недружественными России государствами наших золото-валютных резервов, наших с вами нефтедолларов, мы приняли решение о введение в этом сезоне запрета на участие граждан стран альянса НАТО во всех мероприятиях нашего клуба.


Уважаемые граждане неуважаемых нами стран! Наших туристов ждут восхитительные речушки, интересные сплавы, рассветы и закаты, запоминающиеся встречи и многое другое! А вас ждёт дефицит зерна и нефтепродуктов, рост цен на товары всех видов и категорий!

#Корбита#Corbita#2022#санкции

10.01.2022

В 2009 году состоялся наш первый сезон сплавов на байдарках. Тогда нам свой отдых доверили 70 человек, а стоимость туров по Битюгу на выходные составляла около 2500 рублей.

В 2021 году стоимость подобных туров перевалила за 5500 рублей, а свой отдых нам доверили уже 950 человек. Что на 200 человек больше, чем в 2020 году.


Предварительную стоимость туров на этот год мы уже опубликовали. Окончательная стоимость - 1 марта 2022 года.

Цены выросли на 10-12%. Система скидок осталась практически в неизменном виде. Качество и набор услуг будем сохранять. 

Примериться к ценам нашего 14 сезона сплава на байдарках: https://corbita.ru/pohody-na-bajdarkah/stoimost

#Корбита  #Corbita #2022

Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение