Корбита
Походы на байдарках
Пеше-лыжные походы
закрыть меню
Наверх
Меню
Пеше-лыжные походы с турклубом «Корбита»

Пеше-лыжные походы с турклубом «Корбита»

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Результаты поиска по тегу: #2020
20.01.2020

На фотокарточке - участники похода «Васко». Это путешествие прошло по национальному парку «Мещёра» 17-19 января 2020 года. С лыжами пока не срастается. Как видите, зима в этом году - особенная.

За два дня пешком прошли около 20 км. Не много. Но, ни ради маршрутов и километров люди ходят в походы, а ради походной романтики и посещения новых мест.

Компания подобралась - просто бомба, Жанна Варламова - в ней фитиль) Печка работала - как часы!!! Баня, купание в проруби, глинтвейн, шашлык - всё присутствовало!

Мы поговорили с участниками о прошедшем походе и записали всё на видео. В ближайшее время мы выложим видеоролик и уже сами участники расскажут вам  про это путешествие.


 
Беседка на берегу реки Пры
Зимняя Пра
Сосновый лес в долине реки Пры
Мобильная баня
Река Пра
Мотобуксировщик

15.01.2020

Давайте с вами поиграем в игру "Что? Где? Когда?". На кону - сертификат на 5000 рублей на любое путешествие с нашим клубом.

Внимание - на фото! Вы видите топливные брикеты, которые мы готовим к походу на эти выходные. В зимних путешествиях с нашим клубом ими отапливаются печки.

Внимание, вопрос. Зачем каждый брикет мы оборачиваем в пищевую пленку?

Свои варианты отправляйте на электронную почту info@corbita.ru. Сертификат получит первый правильно ответивший на вопрос. В письме не забывайте указывать свои координаты.

#Корбита#2020#лыжи  #ждём_заявки  #топливные_брикеты  

14.01.2020

Вчера запустили рекламу и даже получили первые заявки. Судя по количеству просмотров и посетителей можно сказать, что выбранную целевую аудиторию заинтересовать мы смогли.

В эти выходные поход «Васко» точно состоится, можете смело подавать заявки. Инструкторами будут Лепёхин Константин и Сухачев Михаил.

Также решили поддаться модному тренду снимать ютуб «видосики». В них будем показывать, как круто провести время в лесу, на берегу реки, в тепле и с комфортом.

#Корбита#2020#лыжи  #ждём_снега  #ждём_заявки

11.01.2020

В нашем клубе завершается подготовка длинною в 2 года к регулярным зимним мероприятиям. Готово всё по снаряжению, готовы маршруты, готов график походов. Это был долгий и не простой путь, но самое сложное - впереди.

Лыжи на рассвете

Самое сложное - сделать так, чтобы нам поверили. Зимой отдых на природе может быть не менее комфортным, чем летом на байдарках. Мы верим в нашу задумку. Верим что, количество людей, которые откроют для себя зимние путешествия с каждым нашим выездом будет всё больше.

Мы запускаем рекламную компанию. Репосты, лайки и комментарии помогут продвижению нашей задумки! Пожелайте нам удачи!

#Корбита#2020#лыжи  #ждём_снега  #график_готов

7.01.2020

Не успели отгреметь все новогодние салюты, еще не все закончились салаты. А мы уже 3 января выдвинулись из Воронежа в Рязанскую область. Нам нужно было увидеть на местности все 26 километров запланированного лыжного маршрута. Сказано - сделано! 

Маршрут получился достойным! А как может быть иначе, если он проходит по долине реки Пра и национальному парку «Мещера»?

Когда мы готовились к лыжным походам, мы внимательно изучили существующие предложения. Добавили к этому 12 лет опыта коммерческих походов. В итоге - разработали ряд требований к нашим лыжным маршрутам.

Например, мы отказались от ночёвок в гостиницах. Заночевать в лесной глуши, на берегу реки, в большой современной отапливаемой палатке с печкой,  нам кажется куда интереснее, чем провести ночь в населённом пункте в гостинице.

В последний день похода, в воскресенье, мы всегда даём участникам возможность выбора - понежиться в базовом лагере или проходить маршрут. Понятное дело, сам маршрут должен быть интересным, разнообразным, с минимум населённых пунктов.

В Мещёре сейчас около 1,5 см снега, много выдутой земли, видна трава. Этого достаточно, чтобы сопровождать группу и везти всё снаряжение на снегоходе. И совсем не достаточно для прохождения маршрута на лыжах.

 И поэтому, наши лыжные походы превращаются в пеше-лыжные! То есть, когда снега очень мало, мы преодолеваем маршрут пешком. Когда снега достаточно - на лыжах. Прикладываем фотокарточки с поездки и песню Николая Носкова.

 
Беседка на берегу реки Пры
Зимняя Пра
Сосновый лес в долине реки Пры
Мобильная баня
Река Пра
Мотобуксировщик


#Корбита#2020#лыжи #ждём_снега  #график_не_за_горами



Турклуб «Корбита» © 2008-2024
Версия CMS: 7.0.2 beta
Возрастная категория 18+
Пользовательское соглашение